• 15 декабря 2016, четверг
  • Москва, м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

SKULPTPROSVET или жизненно-необходимые знания о скульптуре для начинающих гуманитариев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2689 дней назад
15 декабря 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

Ну очень культурное сообщество KULTPROSVET. (https://vk.com/kultandprosvet) снова выходит в оффлайн с миссией бесплатного и качественного культурного просвещения. На этот раз речь пойдет о скульптуре; вещать и показывать будет старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи, Дмитрий Чудинов. Будет красиво и полезно. Можно будет купить дизайнерские стикеры и познакомиться с админами KULTPROSVET. И уйти, наконец, хоть немного разобравшись в скульптуре.

Возьмите накопленные знания и отсеките все лишнее и, возможно, как Микеланджело — скульптуру, вы сможете созерцать нечто прекрасное, распространенное в пространстве и времени. Лекция Дмитрия Чудинова, искусствоведа, сотрудника Государственной Третьяковской галереи, будет вам в том главным инструментом.

Проект «KULTPROSVET.» расширяется до «SKULTPROSVET.» — теперь наша команда будет просвещать жаждущих и в области скульптуры. Интерактивный семинар Дмитрия Чудинова, который состоится 15 декабря в 19:00, поможет уяснить «аз» и «буки» этого объемного вида искусства. Дмитрий поясняет: «В прежние времена в парках любили ставить статуи; это были всевозможные аллегории на античную тематику. Попросту их называли — болванами. Среди статуй по парку прогуливалась просвещённая публика. Теперь, к сожалению, часто наоборот: болваны – это люди в музеях».

После оздоровительной, антиболванной лекции состоится презентация сайта  «KULTPROSVET.» — новой крупной площадки культурного проекта. Помимо этого наша команда продемонстрирует набор стикеров, которые можно будет приобрести на ивенте.

Портал, выросший из группы «ВКонтакте», порадует пользователей новыми функциями: появятся лонгриды и возможность самостоятельно конструировать мемы. Лекция и торжественное перерезание виртуальной ленты состоятся в атмосферном лофте, в культурном и поистине образовательном пространстве ИГУМО. Обещаем порадовать вас приятными сюрпризами! 

Текст анонса: Агата Коровина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше